Kontakt

Dein direkter Draht zu uns

Bayerischer Turnverband e. V.
im Haus des Sports
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Service-Hotline: 089 15702-314
Fax: 089 15702-317
info@btv-turnen.de

Für jedes Anliegen die passende Ansprechperson

 
Abteilung Service
Abteilung Marketing & Vertrieb

Abteilungsleitung 
Benjamin Freund
benjamin.freund@btv-turnen.de
Tel.: +49 170 6510017

Marketing und Sponsoring
Miriam Müller
miriam.mueller@btv-turnen.de
Tel.: +49 8915702-313

Marketing und Design
Niklas Degner
niklas.degner@btv-turnen.de
Tel.: +49 176 34453733

Marketing und Kommunikation
Verena Weidendorfer
verena.weidendorfer@btv-turnen.de
Tel.: +49 8915702-323

Projektmitarbeiter Landesturnfest 2023
Stefan Niebler
stefan.niebler@btv-turnen.de
Tel.: +49 170 6510023

Werkstudentin Marketing und Vertrieb
Isabella Auburger
isabella.auburger@btv-turnen.de

Abteilung Sportentwicklung
Abteilung Leistungssport

Abteilungsleitung
Yasmine Dhahri
yasmine.dhahri@btv-turnen.de
Tel.: +49 89 15702-395

Fachbetreuung Spitzensport
Fabian Müller
fabian.mueller@btv-turnen.de
Tel.: +49 89 15702-396

Landestrainer Gerätturnen männlich
Kurt Szilier
kurt.szilier@btv-turnen.de

Verbandstrainer Gerätturnen männlich
Zoltan Csuka
zoltan.csuka@btv-turnen.de

Verbandstrainer Gerätturnen männlich
Dominik Prosch
dominik.prosch@btv-turnen.de

Landestrainer Trampolinturnen
Markus Thiel
markus.thiel@btv-turnen.de

Landestrainerin Trampolinturnen
Viola Gaida
viola.gaida@btv-turnen.de

Landestrainerin Rhythmische Sportgymnastik
Adila Mammadova
adila.mammadova@btv-turnen.de

Abteilung Breitensport

Fachbetreuung GYMWELT, Sport für Ältere
Andrea Remuta
andrea.remuta@btv-turnen.de
Tel.: +49 89 15702-347

Fachbetreuung Breitensport Kinder und Jugend
Angela Wagner
angela.wagner@btv-turnen.de
Tel.: +49 89 15702-286

Fachbetreuung Breitensport - Gerätturnen, Gymnastik und Tanz, Turnerjugendwettkämpfe, Turnerische Mehrkämpfe, Show und Vorführungen
Maren Genn
maren.genn@btv-turnen.de
Tel.: +49 89 15702-386

Fachbetreuung Breitensport - Fitness/Aerobic & Trends, Gesundheit & Prävention, Natur- & Outdoorsport
Vivien Janson
vivien.janson@btv-turnen.de
Tel.: +49 89 15702-321

Abteilung Finanzen
Bezirksgeschäftsstellen