Fachgebiet

Dein direkter Draht zu uns

Unsere ehrenamtlichen Ansprechpartner

Vorsitzende Fachgebiet Turnerjugendwettkämpfe
Marion Schmidt
marion.schmidt@btv-turnen.de

Verantwortliche Bildungsmaßnahmen
Michaela Faltermeier
michaela.faltermeier@btv-turnen.de

Bezirksvorsitzender Schwaben, Verantwortlicher Kampfrichterwesen FG Turnerjugendwettkämpfe
Norbert Schad
norbert.schad@btv-turnen.de

Gaufachwartin Turnerjugend Wettkämpfe Oberpfalz Süd, Beauftragter für Turnerjugend-Vierkampf FG Turnerjugendwettkämpfe
Lydia Fischer
lydia.fischer@btv-turnen.de

Verantwortliche Kampfrichterwesen messbare Disziplinen FG Turnerjugendwettkämpft
Thorsten Richter
thorsten.richter@btv-turnen.de

Vorsitzende der BTJ im Turngau Allgäu
Patricia Argauer
patricia.argauer@btv-turnen.de