Über uns

Das ist die BTJ

Hauptamt

Ehrenamt

 

Vorstand

Mitglied FG Kommunikation, Vorsitzende der BTJ, Stellv. Gauvorsitzende Kommunikation Unterdonau
Dascha Schloss
dascha.schloss@btv-turnen.de

Vizepräsidentin Jugend
Eileen Werner
eileen.werner@btv-turnen.de

BTJ-Vorstandsmitglied
Janine Ongyerth
janine.ongyerth@btv-turnen.de

BTJ-Vorstandsmitglied
Maurice Schallenberg
maurice.schallenberg@btv-turnen.de

Vertreter der "Verdienten Persönlichkeiten" im BTJ-Vorstand
Andi Bender
andi.bender@btj.de

BTJ-Vorstandsmitglied
Neil Körger
neil.koerger@btv-turnen.de

Vertreter der Jugend in den Fachgebieten

Verantwortliche Jugend; Fitness, Aerobic und Trends
Veronika Buchwald
veronika.buchwald@btv-turnen.de

Verantwortliche für Schule und Verein und Jugend Gerätturnen
Sabrina Riegel
sabrina.riegel@btv-turnen.de

Verantwortliche Jugend Orientierungslauf
Ines Schikora
ines.schikora@btv-turnen.de

Gaufachwartin Rhönradturnen Main-Spessart, Verantwortliche Jugend
Petra Berger
petra.berger@btv-turnen.de

Verantwortliche Jugend Sportakrobatik
Lisa-Maria Hussendörfer
lisa-maria.hussendoerfer@btv-turnen.de

Verantwortliche der Jugend Trampolin
Kathrin Meier
kathrin.meier@btv-turnen.de

Bezirksjugendleitungen

Vorsitzender der BTJ im Turnbezirk
Antonie Schoberth
antonie.schoberth@btv-turnen.de

Vorsitzende der BTJ im Turnbezirk Mittelfranken
Kathrin Kühnlein
kathrin.kuehnlein@btv-turnen.de

stellv. Bezirksvorsitzende Kommunikation Mittelfranken, stellv. Bezirksvorsitzende der BTJ Mittelfranken
Andrea Kühnlein
andrea.kuehnlein@btv-turnen.de

Stellv. Bezirksvorsitzender der BTJ im Turnbezirk Oberbayern
Sergio Ribeiro-Espinheiro
sergio.ribeiro@btv-turnen.de

Bezirksgeschäftsstelle Schwaben, Stellv. Bezirksvorsitzende der BTJ Turnbezirk Schwaben
Karin Saul
karin.saul@btv-turnen.de
Tel.: +49 821 5886 4303

Stv. Bezirksvorsitzender der BTJ im Turnbezirk Niederbayern
Alexander Wohlfarth
alexander.wohlfarth@btv-turnen.de

Gaujugendleitungen

Vorsitzende der BTJ im Turngau Allgäu
Patricia Argauer
patricia.argauer@btv-turnen.de

Vorsitzende der BTJ im Turngau Augsburg
Kathrin Samek
kathrin.samek@btv-turnen.de


Vorsitzende der BTJ im Turngau Donau-Ilm
Sophie Dauser
sophie.dauser@btv-turnen.de

Vorsitzende der BTJ im Turngau Inn-Chiem-Rupertigau
Cornelia Ganghofner
cornelia.ganghofner@btv-turnen.de

Gauvorsitzender Oberpfalz Süd, Vorsitzender der BTJ im Turngau Oberpfalz Süd, Gaufachwart Natursport Oberpfalz Süd
Robert Ebenbeck
robert.ebenbeck@btv-turnen.de

Vorsitzende der BTJ im TG, Gaufachwartin Kinderturnen Coburg Frankenwald
Carola Fricke
carola.fricke@btv-turnen.de

Vorsitzender der BTJ im Turngau Fichtelgebirge-Nordoberfranken
Wolfgang Frisch
wolfgang.frisch@btv-turnen.de

Beauftragte Bildung Fachgebiet Turnerjugendwettkämpfe; Vorsitzende der BTJ im Turngau Südoberfranken
Rike Straub
rike.straub@btv-turnen.de

Vorsitzende der BTJ im Turngau Donau-Wald
Julia Wagenbauer
julia.wagenbauer@btv-turnen.de

Vorsitzende der BTJ im Turngau Landshut
Petra Schedlbauer
petra.schedlbauer@btv-turnen.de

Verein zur Förderung der Turnerjugendarbeit im Bayerischen Turnverband e.V.

Willst Du die die Bayerische Turnerjugend in ihrer Jugendarbeit finanziell unterstützen?

SUPER! Dann werde Mitglied im Förderverein! Einfach die Beitrittserklärung ausfüllen und ab damit in die Post.

DANKE

Die Steuernummer des Vereins zur Förderung der BTJ lautet 143/223/81140.