Kontakt

Dein direkter Draht zu uns

Bayerischer Turnverband e. V.
im Haus des Sports
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Service-Hotline: 089 15702-314
Fax: 089 15702-317
info@btv-turnen.de

Für jedes Anliegen die passende Ansprechperson

 
Abteilung Service

Abteilungsleitung
Antje Rumpf
antje.rumpf@btv-turnen.de
Tel.: +49 89 15702-314

Lizenzmanagement, Lehrgangsverwaltung
Josefine Truetsch
josefine.truetsch@btv-turnen.de
Tel.: +49 89 15702-288

Passwesen, Lehrgangsverwaltung, Pluspunkt Gesundheit
Ina Berger
ina.berger@btv-turnen.de
Tel.: +49 89 15702-236

AuF-Beraterin
Judith Krechting
judith.krechting@btv-turnen.de
Tel.: +49 176 603 809 89

Mitarbeiterin Service
Julia Morgenroth
julia.morgenroth@btv-turnen.de
Tel.: +49 176 603 756 35

Mitarbeiterin Service
Annabell Biniak
annabell.biniak@btv-turnen.de
Tel.: +49 89 15702-417

Gremien, Ehrungen, Datenpflege
Theresa Kraus
theresa.kraus@btv-turnen.de
Tel.: +49 89 15702-294

Werkstudentin
Stefanie Arnold
stefanie.arnold@btv-turnen.de

Bundesfreiwilligendienst
Jana Frank
jana.frank@btv-turnen.de

Abteilung Marketing, Vertrieb und Kommunikation
Abteilung Sportentwicklung
Abteilung Leistungssport

Fachbetreuung Leistungssport
Benjamin Eder
benjamin.eder@btv-turnen.de
Tel.: +49 157 30029572

Fachbetreuung Gerätturnen wbl., Orientierungslauf, RSG, Rope Skipping
Lisa Smith
lisa.smith@btv-turnen.de

Landestrainer Gerätturnen männlich
Zoltan Csuka
zoltan.csuka@btv-turnen.de

Verbandstrainer Gerätturnen männlich
Dominik Prosch
dominik.prosch@btv-turnen.de

Verbandstrainer Gerätturnen männlich
Rolandas Zaksauskas
rolandas.zaksauskas@btv-turnen.de

Landestrainer Trampolinturnen
Markus Thiel
markus.thiel@btv-turnen.de

Landestrainerin Trampolinturnen
Viola Gaida
viola.gaida@btv-turnen.de

Landestrainerin Rhythmische Sportgymnastik
Adila Mammadova
adila.mammadova@btv-turnen.de

Abteilung Breitensport

Fachbetreuung GYMWELT, Sport für Ältere
Andrea Remuta
andrea.remuta@btv-turnen.de
Tel.: +49 89 15702-347

Fachbetreuung Breitensport Kinder und Jugend
Angela Wagner
angela.wagner@btv-turnen.de
Tel.: +49 89 15702-286

Fachbetreuung Breitensport - Kinder und Jugend
Fabian Kerl
fabian.kerl@btv-turnen.de

Fachbetreuung Breitensport - Gerätturnen, Gymnastik und Tanz, Turnerjugendwettkämpfe, Turnerische Mehrkämpfe, Show und Vorführungen
Maren Genn
maren.genn@btv-turnen.de
Tel.: +49 89 15702-386

Fachbetreuung Gymnastik und Tanz, Turnerjugendwettkämpfe
Ina Erb
ina.erb@btv-turnen.de
Tel.: +49 89 15702-314

Fachbetreuung Breitensport - Fitness/Aerobic & Trends, Gesundheit & Prävention, Natur- & Outdoorsport
Vivien Janson
vivien.janson@btv-turnen.de
Tel.: +49 89 15702-321

Sachbearbeiter Sport
Marcel Lotz
marcel.lotz@btv-turnen.de

Bundesfreiwilligendienst
Michelle Streit
michelle.streit@btv-turnen.de

Werkstudentin
Mara Altmann
mara.altmann@btv-turnen.de

Abteilung Finanzen
Bezirksgeschäftsstellen